Начало 20-ого чемпионата мира по футболу 13/06/2014

Групповой этап финальной стадии ЧМ 2014

Указанное время начала матчей — московское 

13 июня 2014 года, пятница
00:00,  Бразилия — Хорватия 
20:00,  Мексика — Камерун 
23:00,  Испания — Нидерланды 

 

14 июня 2014 года, суббота
02:00,  Чили — Австралия 
20:00,  Колумбия — Греция 
23:00,  Уругвай — Коста-Рика 

 

15 июня 2014 года, воскресенье
02:00,  Англия — Италия 
05:00,  Кот-д'Ивуар — Япония 
20:00,  Швейцария — Эквадор 
23:00,  Франция — Гондурас 

 

16 июня 2014 года, понедельник
02:00,  Аргентина — Босния и Герцеговина 
20:00,  Германия — Португалия 
23:00,  Иран — Нигерия 

 

17 июня 2014 года, вторник
02:00,  Гана — США 
20:00,  Бельгия — Алжир 
23:00,  Бразилия — Мексика 

 

18 июня 2014 года, среда
02:00,  Россия — Южная Корея 

20:00,  Австралия — Нидерланды 
23:00,  Испания — Чили 

 

19 июня 2014 года, четверг
02:00,  Камерун — Хорватия 
20:00,  Колумбия — Кот-д'Ивуар 
23:00,  Уругвай — Англия 

 

20 июня 2014 года, пятница
02:00,  Япония — Греция 
20:00,  Италия — Коста-Рика 
23:00,  Швейцария — Франция 

 

21 июня 2014 года, суббота
02:00,  Гондурас — Эквадор 
20:00,  Аргентина — Иран 
23:00,  Германия — Гана 

 

22 июня 2014 года, воскресенье
02:00,  Нигерия — Босния и Герцеговина 
20:00,  Бельгия — Россия 
23:00,  Южная Корея — Алжир 

 

23 июня 2014 года, понедельник
02:00,  США — Португалия 
20:00,  Испания — Австралия 
20:00,  Нидерланды — Чили 

 

24 июня 2014 года, вторник
00:00,  Камерун — Бразилия 
00:00,  Хорватия — Мексика 
20:00,  Италия — Уругвай 
20:00,  Коста-Рика — Англия 

 

25 июня 2014 года, среда
00:00,  Греция — Кот-д'Ивуар 

00:00,  Япония — Колумбия 
20:00,  Нигерия — Аргентина 
20:00,  Босния и Герцеговина — Иран 

 

26 июня 2014 года, четверг
00:00,  Эквадор — Франция 

00:00,  Гондурас — Швейцария 
20:00,  США — Германия 
20:00,  Португалия — Гана 

 

27 июня 2014 года, пятница
00:00,  Южная Корея — Бельгия 
00:00,  Алжир — Россия 

1/8 финала

Победители групп первого раунда играют со вторыми командами из других групп

 

28 июня 2014 года, суббота 
20:00, 1A — 2B (49)

 

29 июня 2014 года, воскресенье 
00:00, 1C — 2D (50) 
20:00, 1B — 2A (51)

 

30 июня 2014 года, понедельник 
00:00, 1D — 2C (52) 
20:00, 1E — 2F (53)

 

1 июля 2014 года, вторник 
00:00, 1G — 2H (54) 
20:00, 1F — 2E (55)

 

2 июля 2014 года, среда 
00:00, 1H — 2G (56)

1/4 финала

 

4 июля 2014 года, пятница 
20:00, W53 — W54 (58)

 

5 июля 2014 года, суббота 
00:00, W49 — W50 (57) 
20:00, W55 — W56 (60)

 

6 июля 2014 года, воскресенье 
00:00, W51 — W52 (59)

Полуфиналы

 

9 июля 2014 года, среда 
00:00, W57 — W58 (61)

 

10 июля 2014 года, четверг 
00:00, W59 — W60 (62)

Матч за третье место

 

13 июля 2014 года, воскресенье 
00:00, L61 — L62

Финал

 

13 июля 2014 года, воскресенье 
23:00, W61 — W62

 

Объявлен окончательный состав сборной России по футболу на Чемпионат мира в Бразилии

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал 23 игроков, которые в составе команды отправятся на Чемпионат мира в Бразилию. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

В окончательный состав сборной России по футболу на Чемпионат мира 2014 года в Бразилии вошли вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит», Санкт-Петербург) и Сергей Рыжиков («Рубин», Казань); защитники Василий Березуцкий (ЦСКА, Москва), Сергей Игнашевич (ЦСКА, Москва), Георгий Щенников (ЦСКА, Москва), Владимир Гранат («Динамо», Москва), Алексей Козлов («Динамо», Москва), Андрей Ещенко («Анжи», Махачкала), Дмитрий Комбаров («Спартак», Москва), Андрей Семенов («Терек», Грозный); полузащитники Игорь Денисов («Динамо», Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА, Москва), Роман Широков («Краснодар»), Денис Глушаков («Спартак», Москва), Виктор Файзулин («Зенит», Санкт-Петербург), Олег Шатов («Зенит», Санкт-Петербург); нападающие Юрий Жирков («Динамо», Москва), Алексей Ионов («Динамо», Москва), Александр Кокорин («Динамо», Москва), Максим Канунников («Амкар», Пермь), Александр Кержаков («Зенит», Санкт-Петербург), Александр Самедов («Локомотив», Москва). Кроме того, в составе официальной делегации национальной сборной России отправится полузащитник ФК «Рубин» Павел Могилевец, который будет участвовать в тренировочном процессе и находиться в резервном списке.