В Суздале состоялся Национальный чемпионат по пауэрлифтингу


В Суздале состоялся Национальный чемпионат по пауэрлифтингу


В девятый раз Арт-отель «Николаевский посад» принимает Чемпионат по пауэрлифтингу. На соревнования приехали около 400 атлетов из более чем 80 городов нашей страны. Отель представил спортсменам два помоста. Состязания проходили при большом количестве болельщиков, в очень плотном и напряженном графике.

За три дня состязаний было установлено сразу несколько мировых и национальных рекордов. Елена Лымарева в категории до 75 кг без экипировки смогла покорить вес в 111 кг. Это новый мировой рекорд. К нему Елена шла через упорные тренировки. Победа принесла спортсменке настоящее счастье и желание продолжать развиваться в пауэлифтинге.

Постоянный на протяжении последних пяти лет участник Чемпионата – Владимир Марков, в спорте уже более 50 лет. Он не бьет рекорды, не пытается стать профессиональным атлетом. И при этом он получает максимум удовольствия от участия в подобных соревнованиях.

В Чемпионате 2023 года более 300 номинаций для атлетов с разным уровнем подготовки. Самым юным участникам исполнилось всего лишь 13 лет. Несколько спортсменов смогли выполнить норматив в рамках программы «Элита России». А атлет из Иваново А. Амирханов показал в становой тяге великолепный результат в 380 кг.

Организатор состязания С. Новиков сказал, что призеры Чемпионата смогут сразиться за кубок мира IPL, борьба за который состоится в Долгопрудном в ноябре этого года. Пожелаем удачи всем победителям Чемпионата-2023!