СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА РГО И ПРЕЗИДИУМА НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ТУРИЗМА


СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА РГО И ПРЕЗИДИУМА НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ТУРИЗМА

СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА РГО И ПРЕЗИДИУМА НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ТУРИЗМА

15 сентября в Суздале состоялось совместное расширенное заседание Комиссии по развитию туризма Русского географического общества и Президиума Национальной академии туризма в рамках научно-практической конференции, посвященной 50-летию «Золотого кольца России».

В работе конференции приняли активное участие представители научно-образовательного сообщества, турбизнеса, туристских администраций регионального и муниципального уровня.

С вступительным словом выступила Президент НАТ, ректор Балтийской академии туризма и предпринимательства, профессор Т.И. Власова. Участников заседания от имени Комитета по развитию туризма РГО, приветствовал и профессор В.И. Кружалин, который зачитал также письма руководителя Федерального агентства по туризму О.П. Сафонова и директора департамента по развитию туризма Министерства культуры РФ О.С. Яриловой.

С приветствиями выступили мэр города Суздаль С.В. Сахаров, председатель Комиссии по туризму Владимирской области Е.В. Перескокова, начальник управления туризма Министерства культуры Московской области Ю.А. Ветошкина, руководитель Комиссии по развитию туризма Ярославской области отделения РГО Ю.В. Скороходова.


Большой интерес вызвали доклады президента РСТ С.П. Шпилько, председателя Комитета по предпринимательству в сфере туризма ТПП Ю.А.Барзыкина, Председателя совета директоров Арт-отеля «Николаевский посад», члена Президиума НАТ  Н.Н. Браги.

От комиссии по развитию туризма РГО с докладом «Роль Русского географического общества в развитии туризма» выступил В.И. Кружалин, а также представители региональных областных отделений РГО Ю.Ю. Калюжная и И.А. Карлович.

Участники конференции отметили уникальный вклад «Золотого кольца России» в развитие внутреннего и въездного туризма за 50-летнюю историю существования и обсудили пути его дальнейшего развития.